More
    Homeখবররাজ্যসভায় জহর সরকারের ছেড়ে যাওয়া জায়গায় মনোনীত হলেন ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়!

    রাজ্যসভায় জহর সরকারের ছেড়ে যাওয়া জায়গায় মনোনীত হলেন ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়!

    রাজ্যসভার শূন্য আসনে প্রার্থী ঘোষণা করল তৃণমূল কংগ্রেস। জহর সরকারের পদত্যাগের পর ফাঁকা থাকা আসনে এবার প্রার্থী করা হয়েছে ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়কে। শনিবার তৃণমূল কংগ্রেস সমাজমাধ্যমে এই ঘোষণা করেছে।

    তৃণমূলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ‘‘আসন্ন রাজ্যসভার উপনির্বাচনে ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হল। আমরা ওঁকে শুভেচ্ছা জানাই এবং আশা করি, তিনি রাজ্যসভায় তৃণমূলের আদর্শ বজায় রেখে কাজ করবেন।’’ দলীয় নেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও ঋতব্রতকে শুভেচ্ছা জানিয়ে বলেছেন, ‘‘তিনি এই সম্মানের যোগ্য। রাজ্যে সংগঠন মজবুত করতে এবং শ্রমিকদের জন্য তিনি কঠোর পরিশ্রম করেছেন। পরিশ্রমের মূল্য সবসময় পাওয়া যায়।’’ গত সেপ্টেম্বর মাসে আরজি কর হাসপাতালের ঘটনা নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে রাজ্যসভার পদ ছাড়েন জহর সরকার। দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে লেখা চিঠিতে তিনি দল এবং রাজনীতি ছাড়ার ঘোষণা করেছিলেন। তাঁর সেই পদত্যাগের পর থেকে আসনটি শূন্য ছিল।

    ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায় একসময় সিপিএমের ছাত্র সংগঠন এসএফআইয়ের নেতা ছিলেন। ২০১৪ সালে তিনি সিপিএমের হয়ে রাজ্যসভার সদস্য হন। যদিও কয়েকটি বিতর্কের কারণে ২০১৭ সালে সিপিএম তাঁকে বহিষ্কার করে। পরবর্তী সময়ে তিনি তৃণমূলে যোগ দেন এবং ২০২১ সালে দলের শ্রমিক সংগঠন আইএনটিটিইউসির রাজ্য সভাপতির দায়িত্ব পান। এবার তৃণমূল তাঁকে রাজ্যসভায় পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিল।

    RELATED ARTICLES

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    - Advertisment -

    Most Popular

    Recent Comments