Today Kolkata:- পঞ্চায়েত নির্বাচনের প্রক্রিয়ায় হস্তক্ষেপ করতে রাজি নয় কলকাতা হাইকোর্ট (Calcutta High Court)। এ দিন এই নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তবের (Prakash Srivastava) ডিভিশন বেঞ্চ। ফলে এই মুহূর্তে পঞ্চায়েত নির্বাচনের দিন ঘোষণা করতে রাজ্য নির্বাচন কমিশনের (State Election Commission) কোনও বাধা থাকল না৷

পঞ্চায়েত নির্বাচনে (Panchayet Election) আসন সংরক্ষণের ক্ষেত্রে শুধুমাত্র ওবিসি সম্প্রদায়ভুক্ত ব্যক্তিবর্গের গণনার সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ করে আদালতে মামলা করেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari)। সেই অভিযোগকে অবশ্য মান্যতা দিয়েছে আদালত৷ শুধুমাত্র ওবিসি সম্প্রদায়ভুক্ত ব্যক্তিবর্গের গণনার যে সিদ্ধান্ত রাজ্য নিয়েছিল, তা গ্রহণযোগ্য নয় বলে জানিয়ে দিয়েছে প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চ।
আলাদা আলাদা সম্প্রদায় ভুক্ত ব্যক্তিবর্গের গণনার জন্য আলাদা আলাদা নিয়ম থাকতে পারে না বলেই পর্যবেক্ষণে জানিয়েছেন প্রধান বিচারপতি (Chief Justice Of Calcutta High Court) ৷ গুরুত্বপূর্ণ পর্যবেক্ষণে তিনি জানিয়েছেন, ‘হাইকোর্ট প্রত্যাশা রাখে নিয়ম মেনে আসন সংরক্ষণের বিষয়টি বিবেচনা করবে রাজ্য নির্বাচন কমিশন৷’ হাইকোর্ট (Calcutta High Court) আরও জানিয়েছে , কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়ে ভোট, বিচারবিভাগীয় নজরদারিতে ভোট সহ অন্য আবেদনগুলির জন্য নতুন করে আবেদন জানাতে পারবেন শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari)।
Calcutta High Court পঞ্চায়েত নির্বাচনের প্রক্রিয়ায় হস্তক্ষেপ করতে রাজি নয় কলকাতা হাইকোর্ট।
Rinku Singh চরম দারিদ্রতার সঙ্গে লড়াই , ঝাড়ুদার রিঙ্কু সিং আজ নাইটদের অন্যতম ভরসা।
MORE NEWS – সিপিএমের ‘হোলটাইমার’ , ২২ লাখের গাড়ি ! নির্বাচনী হলফনামা টেনে শতরূপ ঘোষকে নিশানা কুণালের।
সিপিএম নেতা শতরূপ ঘোষের (Satarup Ghosh) সম্পত্তির হিসাব নিয়ে প্রশ্ন তুললেন তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ। নথিপত্র প্রকাশ করে তাঁর প্রশ্ন , সিপিএমের ‘হোলটাইমার’ হয়ে কী ভাবে এত দামি গাড়ি কিনলেন শতরূপ (Satarup Ghosh) ?নির্বাচন কমিশনে জমা দেওয়া হলফনামায় শতরূপ (Satarup Ghosh) জানিয়েছিলেন , তাঁর সম্পত্তির পরিমাণ ২ লক্ষ টাকার কিছু বেশি। সেই হলফনামার ছবিও টুইটে প্রকাশ করেছেন কুণাল (Kunal Ghosh)। কুণাল টুইটে জানিয়েছেন, সম্প্রতি প্রায় ২২ লাখ টাকা খরচ করে একটি গাড়ি কিনেছেন শতরূপ (Satarup Ghosh)। CONTINUE READING