Today Kolkata:- Man ki bat দেশে করোনার উপদ্রব ফের বাড়ছে। এমন সময়ে সকলে যেন যথাযথ নিয়ম মেনে সুস্থ থাকেন, ৯৯ তম ‘মন কি বাত’ অনুষ্ঠানে আরও একবার সে কথা মনে করিয়ে দিয়েছেন নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi) । তাঁকে বলতে শোনা যায়, “উৎসব পালন করুন। কিন্তু সব সময়ে সাবধানতা অবলম্বন করুন।”

ফের বাড়ছে করোনা (COVID-19) । গত দু’বছরের তুলনায় মানুষের মনে করোনা নিয়ে আতঙ্ক কমেছে। মাস্ক পরা শিকেয় উঠেছে। ফের ভিড় জমেছে দোকানে-বাজারে। সামাজিক দূরত্ব (Social Distance) এখন অতীত। তবে এ সবের মাঝে ফের মাথাচাড়া দিয়ে উঠেছে কোভিড। নতুন ভ্যারিয়েন্ট কতটা বিপজ্জনক হতে পারে, তা নিয়ে ফের আশঙ্কায় পড়েছেন চিকিৎসকরা।
করোনার সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে H3N2 সংক্রমণও। দুই ভাইরাসের লক্ষণ প্রায় এক। তাই বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই রোগীদের চিকিৎসা করতে নাজেহাল হতে হচ্ছে। তাই এ হেন অবস্থায় সকলে যাতে সুস্থ থাকেন, দেশবাসীর উদ্দেশে সেই বার্তাই দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।
Man ki bat ”বাড়ছে কোভিড , সাবধানতা অবলম্বন করে উৎসব করুন’ – মন কি বাতের অনুষ্ঠানে সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর।
MORE NEWS – আহত ঋষভের বাড়িতে ৩ প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার , জুনিয়রকে উৎসাহ দিলেন হরভজনরা।
গাড়ি দুর্ঘটনায় আহত ঋষভ পন্থ কবে মাঠে ফিরতে পারবেন, তা অনিশ্চিত। দিল্লি ক্যাপিটালসের (Delhi Captitals) হয়ে আইপিএল বা বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে খেলার সম্ভাবনা নেই তাঁর। অস্ত্রোপচারের পর সুস্থ হওয়ার প্রক্রিয়া চলছে উইকেটরক্ষক-ব্যাটারের। কয়েক দিন আগে তাঁর বাড়িতে গিয়ে দেখা করে এসেছিলেন যুবরাজ সিংহ। আর তিন প্রাক্তন ক্রিকেটার দেখতে গেলেন পন্থকে (Rishav Pant)। CONTINUE READING
MORE NEWS – এবার ঘরে বসেই মিলবে মেট্রোর টিকিট , ইস্ট-ওয়েস্ট মেট্রোতে পরীক্ষামূলকভাবে চালু QR Code পরিষেবা।
এবার ঘরে বসে মিলবে মেট্রোর টিকিট৷ দক্ষিণেশ্বর থেকে নিউ গড়িয়া অবধি কিউ আর কোড (QR CODE) চালু হচ্ছে। এএফসি গেটে সফটওয়্যার ডেভলপমেন্ট কাজ শুরু। শিয়ালদহ থেকে সেক্টর ফাইভ পর্যন্ত ইস্ট-ওয়েস্ট মেট্রোতে পরীক্ষামূলকভাবে চালু হয়ে গেল কিউ আর কোড পরিষেবা। এবার থেকে বাড়িতে বসেই কাটা যাবে এই পথের টিকিট। CONTINUE READING