Sunday, September 24, 2023
Homeখবরভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হল মুম্বাইয়ের বেআইনি স্টুডিও যেখানে শুটিং হয়েছিল 'রাম সেতু'...

ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হল মুম্বাইয়ের বেআইনি স্টুডিও যেখানে শুটিং হয়েছিল ‘রাম সেতু’ ও ‘আদি পুরুষ’, খুশি হল বিজেপি!

বেআইনি ভাবে তৈরি করা হয়েছিল ফিল্ম স্টুডিও। যেখানে শুটিং হয় অক্ষয় কুমারের ‘রাত সেতু’, সইফ আলি খানের ‘আদিপুরুষে’র মতো ছবিগুলি। মুম্বইয়ের সেই মাধ আইল্যান্ড স্টুডিওই মুম্বই পুরনিগম (BMC) এবার ভেঙে গুঁড়িয়ে দিল।

এই স্টুডিওর মালিক প্রাক্তন মন্ত্রী তথা কংগ্রেস নেতা আসলাম শেখ ছিলেন। ২০২২ সালে এই স্টুডিও পরিবেশ মন্ত্রক এবং ইডির নজরে আসে। গত বছর আগস্টে মহারাষ্ট্রের পরিবেশ দপ্তর বিএমসি এবং মুম্বইয়ের কালেক্টারের কাছে অবৈধভাবে নির্মিত এই স্টুডিওটির বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপের নির্দেশ দেয়।

জানা গিয়েছে, কোস্টালস রেগুলেশন জোন আইন ভেঙে স্টুডিওটি তৈরি হয়েছিল বলে অভিযোগ। ন্যাশনাল গ্রিন ট্রাইবুনাল এটি গুঁড়িয়ে ফেলার নির্দেশ দেওয়ার পরই বিএমসি পদক্ষেপ করে।

বিজেপি নেতা কিরিট সোমাইয়ার দাবি, বিএমসি কমিশনার ইকবাল চাহাল জানতেন যে স্টুডিওটি আইনের বিরুদ্ধে গিয়ে তৈরি করা হয়েছে। কিন্তু সবটা জেনেও কোনও পদক্ষেপ করা হয়নি। মুম্বই পুরনিগমের বিরুদ্ধে তাই তাঁরা আদালতের দ্বারস্থ হন।

তাঁর আরও অভিযোগ, আদিত্য ঠাকরে নিজে এই স্টুডিওয় এসেছিলেন। তাঁর আশীর্বাদেই এই স্টুডিয়ো তৈরি হয়। তাই অবশেষে স্টুডিও ভেঙে ফেলায় বিজেপি খুশি। এমনকি কিরিট সোমাইয়া নিজেও এদিন দাঁড়িয়ে স্টুডিও ভাঙতে দেখেন।

সোমাইয়ার দাবি, এই মাধ এলাকায় ৪৯ স্টুডিও থেকে প্রায় ১০০০ কোটি টাকার ব্যবসা হয়। বড় বাজেটের একাধিক ছবির শুটিং এখানে হয়েছে। তিনি তোপ দাগেন বেআইনি নির্মাণ করে এভাবেই আয় করেছে উদ্ধব ঠাকরের সরকার।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

- Advertisment -

Recent Comments